8월 볼만한 전시


8월에는 독일에서 개최하고 있는 한국관련 전시들을 소개합니다.


Entdeckung Korea 한국의 발견

슈트트가르트의 Linden Museum린덴 박물관에서 2012년 10월13일 부터 2013년 1월13일까지 Entdeckung Korea! 라는 타이틀로 한국의 문화와 예술에 대해 집중적으로 조명한다. 

한국의 종교문화, 분단민족으로서의 조명, 독일과의 관계, 한국의 4계절을 테마로 한국의 전통문화와 현대예술에 이르기까지를 조명해본다.

특히 한국의 4계절에서는 판소리 가수이자, 퍼포머인 강수기와 장구연주자 김보성의 한국의 전통 판소리 춘향가를 새로운 해석으로 관람할수 있다.

 

 

공연정보 및 카달로그 정보 다운로드

사운드로 듣는 여수산책

사운드설치작가 보도 하르트비히의 여수작업이 독일라디오에서 방송됩니다.

아래 싸이트에서 생방송으로 들으실수 있습니다.

여수의 산책로를 듣는 약 10여분간의 공간으로 경험하는 시간으로 초대합니다.

 

제목: Yeosu, Schönes Wasser und Meer in der Sendung "Sonntagsspaziergang" im

Deutschlandfunk (Köln)

날짜: 8월 5일 일요일 11:40분  Sonntag, den 5. August um 11:40 Uhr

 

 

http://www.dradio.de/live_stream/



TRANSFORMERS: COILED POTENTIALS

Sonia E Barrett - Furnished, 2012
Sonia E Barrett - Furnished, 2012

날짜: 7월 21일 - 8월 11일 수,토 16:00 – 20:00

장소: Atelierhof Kreuzberg, Schleiermacherstrasse 31 – 37, 10961 Berlin

 

올 8월 11일까지 아틀리에호프 크로이츠 베어크 Atelierhof Kreuzberg 에서

Transformers' 전시가 열린다.

큐레이터 Miles Chalcraft 와 Anette Schäfer의 2년간의 크리에이티브 리서치 작업이기도 한, Transart Institute에서 지원한 11작가의 전시발표가 열린다.

필름,페인팅,설치,조각,사진,음향 등의 다양한 매체와 함께 개인과 사회의 패러다임안에 쓰여지는 역사에 관한 흥미로운 전시

 

작가: Sonia E Barrett, Paula Billups, Livia Daza-Paris, Lark Gilmer-Smothermon, Daniel Marchwinski, Eto Otitigbe, Alessandro Sau, Dianne Smith, Stephan Takkides, Andrew Teheran, Andrew Telichan

 

 


EXTREME CRAFTS

날짜: 8월 4일 - 31일

장소: Freies Museum, Berlin, Postdamer Str. 91

MON – SAT 12 pm – 7 pm, SUN 3 – 6 pm, THU 12 pm – 10 pm 

Opening August 3, 2012, 7 pm 

 

EXTREME CRAFTS의  그룹전이 베를린 Freies Museum 에서열린다.

전시는 현재 논의중인 윤리적, 미학적 차원과 예술에 대한 접근 방식에 대한 다양한 에술적 아이디어를 제시한다

 

 

작가:

Artists Yvette Brackman (US/DK), Ingrid Book & Carina Hedén (SE/NO), 
Kristinn G. Harðarson (IS), Geir Tore Holm (NO), Suwan Laimanee (TH), 
Charlotte Nilsen/ Feil Farge Produksjoner (NO), Ulrike Solbrig (DE), 
Åsa Sonjasdotter (SE/NO), Field Work/ Nis Rømer & Lise Skou (DK), 
YNKB in cooperation with Anja Franke/ InstantHERLEV institute (DK), 
LUJA (RUS/DK/NO), Elke Mohr & Ingeborg Lockemann (DE) with Cüneyt 
Varol (TR), SCHMUCK2 with students of the jewelry department, Het 
Sieraad, Gerrit Rietveld Academy Amsterdam (DE/NL): Dovile 
Bernadisiute, Mio Fujimaki, Tamara Vierbergen, Jing He, Garam Jung, 
Laura Klinkenberg, Karoline Kvist, Giedre Lisauskaite, Veselina 
Popova, Bregje Sliepenbeck, Misato Unno and Eline Willemarck 

Comments: 0 (Discussion closed)
    There are no comments yet.